Мы отвечаем на звонки с 8:00 до 23:00
пн-пт: 9:00 - 21:00, сб-вс: 10:30 - 17:00 г. Киев,
пн-пт: 9:00 - 20:00, сб-вс: 10:30 - 17:00 г. Киев,

Каким должно быть качественное моторное масло?

Автор MissOil, пт, 05/20/2016 - 15:34

 Как определить качественное моторное масло?

Если два абсолютно разных масла отвечают всем необходимым спецификациям и допускам – это не обязательно значит, что у них идентичное качество. В спецификациях установлены просто минимальные требования. Высококачественные масла обладают намного лучшими характеристиками, чем требуют спецификации. В связи с ужесточением правил по защите окружающей среды производителям становиться все дороже и сложнее разрабатывать новые масла для двигателей, поэтому они не могут стоить дешево. Использование масел высокого качества, например Bizol, Elf, Total, MPM, ZIC, Shell, Eurol, Statoil, XADO или Nanoprotec, позволит предотвратить проблемы с работой двигателя.

Почему моторное масло мутное, пенится или чернеет?


Основными причинами повышенного износа двигателя является неправильное поведение масла при холодном пуске мотора, недостаточная текучесть масла, которая не позволяет масляному насосу правильно распределять масло по смазочной системе. В такой ситуации не будут должным образом смазаны поршневые кольца, поверхности цилиндров, подшипники коленвала, распредвал, втулки клапанов и др. Также можно наблюдать повышенное потребление масла – часто это не только проблема в протечках или изношенных втулках, но и в повышенной летучести масла, если оно невысокого качества. Также могут возникнуть проблемы с коленчатым валом: из-за слабой подачи масла, или его недостаточной вязкости. Также масло может быть загрязнено посторонними примесями или с повышенным содержанием пузырьков воздуха. В некачественном масле при высоких температурах образовываются органические кислоты, которые могут привести к коррозии частей мотора. Так же и с присадками – если они теряют свои свойства – накапливаются отложения, которые со временем могут разрушить поршни и другие детали двигателя. Правильное моторное масло высокого качества как минимум уменьшает трение, сократит потребление топлива и улучшит работу двигателя. Защитит трущиеся пары мотора от коррозии и износа, увеличит срок эксплуатации и повысит эффективность работы двигателя. Высококачественное правильное моторное масло поглощает тепло и сохранит двигатель от деформации и перегрева, может увеличить мощность мотора благодаря обеспечению герметичности и правильного уровня компрессии. 

Присадки в моторном масле 

Только в маслах высокого качества в составе обязательно присутствуют минимум 7 присадок: противоизносные, антикоррозийные, антипенные, антиокислительные, моющие, противозадирные и вязкостные. Масла с высоким качеством лучше переносят нагрев, у них более высокий индекс вязкости и выше сопротивляемость окислению. Такие производители как, например, Bizol, Elf, Total, MPM, ZIC проводят многочисленные лабораторные испытания на коррозию, окисление, химическую совместимость с разными материалами, дисперсию, давление, устойчивость компонентов при хранении и сопротивление срезу. Компании Shell, Eurol, Statoil, XADO, Nanoprotec и другие тщательно проводят дорогостоящие стендовые и эксплуатационные испытания – это жизненно важные этапы в разработке смазочных материалов.

Правильно подобранное высококачественное масло для двигателя может существенно снизить потребление топлива. Интернет-магазин  forcar.com.ua предлагает широкий выбор высококачественных моторных масел для двигателей разных типов. Наши консультанты помогут быстро подобрать правильное масло или сопутствующую продукцию. Осуществляется доставка по Киеву и Украине. 

Дорогие вебмастера и копирайтеры, текст мы пишем сами, уважайте наш труд, пожалуйста, при копировании оставьте ссылочку на источник: https://forcar.com.ua/blog/kakim-dolzhno-byt-kachestvennoe-motornoe-maslo