Мы отвечаем на звонки с 8:00 до 23:00
пн-пт: 9:00 - 21:00, сб-вс: 10:30 - 17:00 г. Киев,
пн-пт: 9:00 - 20:00, сб-вс: 10:30 - 17:00 г. Киев,

Подделки масел или откуда ноги растут

Автор admin, пн, 04/04/2016 - 13:30

Мой анализ рынка фальсификата моторных масел показал очень грустные итоги: очень много некачественного масла на рынке нефтехимии, а проблема-то не на заводе начинается. 

Подделка моторных масел. Начало

Изготовленное свеженькое масло завод отправляет перекупщику – так называемому официальному представителю, при чем часто отправляется масло в бочках и цистернах. Вот где начинается магия – дилер разливает масло по канистрам, подмешивая и разбавляя его. Не всегда, конечно, но бывает. Изначально на заводе количество присадок в масле от 5 до 12 %, цена присадок высока, иногда они стоят дороже самого базового масла. После того, как поставщик разбавил масло – количество присадок в процентном соотношении уменьшилось – масло стало менее еффективное. Завод выдает поставщику сертификаты и документы на каждую партию масел, поставщик такие же документы выдает оптовым покупателям, торговым точкам, магазинам и даже лоткам на базаре. Пакет документов – не подкопаешся, а масло-то уже не оригинальное…

Как отличить подделку моторного масла?

Логично, категорию масел эконом-класса никто подделывать и разбавлять не будет – не рентабельно, но вот с дорогими – совсем другая история. НО – чем качественнее канистра – тем дороже и сложнее ее подделать, тем меньший риск купить фальсификат. Проблема самая важная вот в чем – масло ты покупаешь и заливаешь сегодня, а движок умирает месяца через 3-4. Что делать? – не стоит покупать импортное масло в дешевой таре, с пробкой, которая протекает и криво наклеенной этикеткой. Обращайте внимание на прозрачную или белую полоску с делениями на канистре – если она есть, риск купить фальсификат небольшой. 
По подсчетам моих опытных товарищей, я как экономист, делаю вывод – 15 % продукции – точно подделки. Интернет-магазин ForCar.com.ua является официальной авторизированной точкой продажи масел таких марок: AralBizolBPCastrolElfEUROLEVOFanFaroXADOLiqui MolyLotosLukoilMannolMobilMotulMPMNanoprotecPennasolPRISTASHARKShellSTATOILTotalZICPemcoWolf

Дорогие вебмастера и копирайтеры, текст мы пишем сами, уважайте наш труд, пожалуйста, при копировании оставьте ссылочку на источник: https://forcar.com.ua/blog/poddelki-masel-ili-otkuda-nogi-rastut